
В следующую пятницу в Украине снова потеплеет. Фото: Pixabay
В ближайшие дни в Украине, куда пришли зимние морозы, все еще будет холодно, но уже со следующей пятницы температура воздуха повысится до +7…+10 градусов.
Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.
«В ближайшие дни еще побудет холодная погода, а вот следующие выходные обещают быть веселее, с пятницы температура воздуха повысится до +7…+10 градусов», — написала Диденко.
Кроме того, синоптик рассказала, что от Сумской области через Черкасскую и плоть до границы с Молдовой протянулась полоса, вдоль которой периодически срывается снег.
«Холодненько явно у нас, еще и ветер. На фото случайно поймала немного Киевской атмосферной деятельности-с облака холодного на розоватом фоне вниз осадки сорвались. В Киеве завтра ветер еще усилится, ночью-мороз, так что гулять в воскресенье будет на любителя», — сообщила Диденко.
Напомним, ранее синоптики предупредили о похолодании и снегопаде в понедельник.
Также мы писали, что в воскресенье в Киеве пройдет мокрый снег, а в большинстве областей осадков не будет.